Отключить синодальный перевод >>>

Понятная Библия

Синодальный перевод

Глава 1

1 Я приветствую тебя, дорогая сестра в Господе, которую избрал Бог. Пишет тебе Иоанн, старый и уважаемый человек. Я также обращаюсь к твоим детям, которых я по-настоящему люблю. Передай им, что мы все любим их, потому что мы знаем истину о том, кто такой Бог.
2 Эта истина живёт внутри нас, и она будет с нами на протяжении всех веков.
3 Примите благодать, милость и мир, которые приходят от Бога Отца и от Его Сына Господа Иисуса Христа. Давайте поступать на основании истины и любви.
4 Мы получили заповедь от Отца жить так, как учит истина. И я очень рад, что твои дети исполняют эту заповедь.
5 Дорогая сестра в Господе, а теперь я хочу напомнить тебе заповедь о том, что мы должны любить друг друга. Я не пишу тебе о чём-то новом. Но это та заповедь, которую Бог дал нам с самого начала.
6 Когда мы любим других, мы исполняем Божьи заповеди. Помните, что с самого начала Бог говорил нам любить друг друга.
7 В этом мире появилось много лжецов. Они не признают, что Иисус Христос пришёл на землю в теле человека. Такие люди обманывают других. Это антихристы, которые враждуют против Христа.
8 Поэтому вы должны обращать внимание на то, кого вы слушаете. Иначе мы потеряем то, над чем мы трудились и не получим полной награды.
9 Кто нарушает учение Христа и не поступает так, как учит Иисус, тот не принадлежит Богу. А кто живёт так, как учит Христос, тот принадлежит Отцу и Сыну.
10 Предположим, что какой-то человек придёт к вам и начнёт проповедовать не так, как учит Христос. В таком случае не приглашайте его в свой дом и не общайтесь с ним.
11 Не проводите время с таким человеком, чтобы не делать того зла, которое делает он.
12 У меня также есть желание обсудить с вами и многие другие вещи. Но я не хочу писать об этом чернилами на бумаге. Я надеюсь придти к вам, чтобы поговорить об этом лично. И эта встреча принесёт нам много радости.
13 Господь избрал твою сестру так же, как и тебя. И её дети передают тебе привет. Аминь.
1 Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
12 Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна.
13 Приветствуют тебя дети сестры твоей избранной. Аминь.