Стэн и Лана

Стэн и Лана / Основатели и руководители «Иисус без границ»

Приветствуем вас, дорогие друзья и партнёры!

Если вы не понимаете, какими качествами характера обладает Бог, то вы не сможете отличить, что делает Бог от того, что делает в вашей жизни дьявол. Это означает, что вы не сможете побеждать болезни или смело молиться против неблагоприятных обстоятельств. Поэтому каждому из нас надо хорошо знать, кто наш враг и против кого нам нужно сражаться. Мы также должны ясно понимать, Кто всегда находится на нашей стороне и Кто никогда не будет нас атаковать, даже если мы неправы или делаем ошибку.

Согласитесь, что все мы хотим выиграть битву, когда мы болеем или боремся с какими-то пагубными привычками. Но вначале, мы должны разобраться, кто наш враг и кто наш Друг. Враг всегда атакует. Всегда! А друг всегда находится на нашей стороне. Всегда! Друг никогда не действует в нашей жизни так, как действует враг. Если враг атакует болезнью, то Друг этого не сделает никогда.

Итак, как разобраться в том, какой Бог на самом деле? Он исцеляет нас от болезней или, наоборот, наказывает?

Самое важное заключается в следующем. Мы должны обратиться к Евангелиям, а не книге Иова или к любым другим книгам Ветхого Завета. Почему? Потому что Бог воплотился в полном совершенстве во Христе, а не в Иове (Колоссянам 2:9). Не Моисей, а Христос, принёс людям полное откровение о том, кто такой Бог. Не царь Давид, а царь всех царей Иисус открыл нам единственно правильную истину о Боге. 

Поэтому мы должны изучать то, как жил Иисус и то, что Он говорил. Почему? Потому что Христос сказал: “Я и Отец — одно. Кто видит Меня, тот видит Отца.” (Иоанна 10: 30; 12: 45). Иисус называл Бога Своим Отцом, и это возмущало иудеев, потому что это делало Христа равным Богу. Хотите видеть Бога? Тогда посмотрите на Христа. Подумайте, что это означает? То, как действует Иисус, точно так же действует и Бог. И то, что говорит Иисус, тоже самое говорит и Бог.

Согласитесь, что во времена Христа было примерно столько же грешников, сколько и в наше время. Выходит, что к Иисусу за исцелением приходили люди, которые жили в грехе? Конечно. Тогда давайте посчитаем, сколько человек Иисус поразил болезнями за их грехи? Ни одного?

А сколько грешников в ответ на просьбу об исцелении услышало, как Христос сказал: “Нет. Это тебе урок от Бога, который наказал тебя болезнью за твои грехи”.

Стоп! Неужели сегодня мы говорим больным людям слова, которых никогда не говорил Иисус? В Евангелиях Христос показал нам, как Бог относится к болезням и греху. И всё, что делал Иисус было воплощением того, как действует Бог. Христос всегда исцелял больных и дарил им прощение, а не наказание за грехи. Что же это означает? Это означает, что Бог поступает точно так же, как Иисус. Он восстанавливает жизни людей. Он прощает им грехи и не даёт им болезней. Бог любит нас. Он наш Друг. И Он всегда будет воевать за нас, Он никогда будет воевать против нас.

Мы молимся за вас и вместе с вами стоит в вере за каждую непростую ситуацию в вашей жизни! Пусть Бог благословит вас обильно и пусть каждое семя веры, посеянное вами, вернётся в вашу жизнь умноженным во 100 крат!

#ОтСердцаКСердцу Стэн и Лана
Основатели и руководители миссии Иисус без границ
и спутникового телеканала БогБлагТВ


Все выпуски >>>


Присоединяйтесь к нам

Мы приглашаем вас присоединиться к нашей миссии. У нас есть три уровня, как вы можете участвовать в нашей работе:

1. Подписчик. Вы будете получать наши новости, чтобы быть в курсе того, что происходит и поддерживать нас в молитве. «Много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5: 16). Подписаться >>>

2. Партнёр. Вы можете начать поддерживать нашу миссию финансово и помочь нам в наших проектах. «Давайте, и вам будет дано; мерою полной, утрясенной, с избытком насыплют вам. Ибо какой мерою вы мерите, такой и вам будет отмерено» (Луки 6: 38). Пожертвовать >>>

3. Присоединиться. Вы можете присоединиться к нашей духовной семье, чтобы получать молитвенное покрытие и пасторскую поддержку. Для этого вам необходимо подать заявление через форму расположенную ниже.